Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-07-2014, 09:36
В Google Play появились первые приложения для Android Wear

На конференции для разработчиков I/O 2014 компания Google сделала акцент на разработке приложений для платформы носимых устройств Android Wear, заявив, что "умные" часы на Android — это нечто большее, чем дорогие цифровые часы. Ресурс 9to5Google сообщает, что первые приложения для платформы Android Wear уже начали появляться в Google Play.
Дизайнер Мариан Соррилья выпустил два простых приложения, разработанных исключительно для устройств на платформе Android Wear с квадратным дисплеем. Wear Calc является самым обычным калькулятором с минимальным функционалом. Wear Compass, как следует из названия, представляет из себя самый обычный компас. Хотя стоит отметить, что в Android Wear есть предустановленное приложение Компас, так что необходимость установки второго приложения не имеет особого смысла. Оба приложения поддерживают голосовые команды и могут быть запущены с помощью голоса.
Разработчики уже получили набор инструментов SDK для разработки приложений для Android Wear, поэтому в ближайшее время мы увидим ещё больше приложений для "умных" часов на Android.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1231
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.