Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-04-2014, 15:01
Samsung представит "умные" часы на Android Wear в этом году

В прошлом месяце компания Google анонсировала Android Wear - платформу, предназначенную для носимых устройств, таких как "умные" часы и фитнес-трекеры. Сразу после этого Motorola и LG представили собственные устройства на данной операционной системе: Moto 360 и G Watch. Компания Samsung, анонсировавшая на выставке MWC 2014 "умные" часы Gear 2, Gear 2 Neo, а также фитнес-браслет Gear Fit, решила поддержать тенденцию выпуска гаджетов на Android Wear. Об этом сообщил Ханкил Юн, вице-президент компании Samsung. Напомним, что все устройства южнокорейского производителя функционируют на операционной системе Tizen.
В ходе презентации Android Wear Google объявила перечень производителей, которые будут разрабатывать устройства на данной платформе. В него вошли HTC, Intel, Sony, Asus, а также Samsung.
Стоит заметить, что Samsung не планирует прекращать разработку электроники на Tizen OS. Ханкил Юн заявил, что первый смартфон на операционной системе Tizen выйдет в июне этого года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1426
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.