Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-03-2014, 21:08
Intel представит устройство на Android Wear в течение года

В начале этой недели Google представила Android Wear - платформу на базе операционной системы Android, которая может быть использована для различных носимых устройств. Было объявлено несколько компаний-партнеров, которые будут работать с данной платформой. Компания Qualcomm уже подтвердила тот факт, что её процессоры Snapdragon будут установлены во многих устройствах на Android Wear. Intel, которая также является партнером Google, заявила, что рада быть частью кампании по созданию аппаратов на Android Wear.


Intel еще не сделала никаких анонсов, но, наверняка, вместе с Broadcom, MediaTek и Qualcomm компания представит что-то в течение года. Часы, очки и другие носимые устройства, о которых мы ещё даже не знаем, будут работать на Android Wear, и Intel надеется быть в центре всего этого ажиотажа. Продажи настольных компьютеров и ноутбуков замедляются, поэтому для Intel крайне важно искать новые способы заработка.

Процессоры Intel уже начали появляться в планшетах и смартфонах, теперь на очереди носимая техника. Действительно, не может не радовать тот факт, что такие крупные компании, как Intel, заинтересованы в продвижении нового сегмента устройств.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1136
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.