Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-03-2014, 21:21
OnePlus One: процессор Snapdragon и аккумулятор на 3 100 мАч

В последнее время новости о телефоне OnePlus One всё чаще оказываются в поле нашего внимания. Топовый смартфон, который станет новым официальным устройством под управлением CyanogenMod OS, интригует тем, что создатели не пытаются скрыть его существование и всячески подогревают интерес публики. Так, сегодня стало известно, что устройство получит четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, а также несъемный аккумулятор емкостью 3 100 мАч.
Как объяснил глава компании OnePlus Пит Лау, их решение мотивировалось тем, что установка сменного аккумулятора требует использования дополнительных элементов в производстве смартфона, а это приведет к увеличению его стоимости и уменьшению емкости аккумулятора на 20%. Установка же съемного аккумулятора емкостью более 3 000 мАч привела бы к увеличению толщины корпуса, что противоречит концепции OnePlus.
Вместе с энергоемким аккумулятором создатели OnePlus One используют в смартфоне некую "Mystery Tech" ("Таинственная технология"), однако детали не уточняются. Вероятно, речь идет о быстрой зарядке аккумулятора или фирменной энергосберегающей технологии.
Между тем Стив Кондик, создатель CyanogenMod, в своём аккаунте в Google+ поделился скриншотом с изображением бенчмарка, запущенного на неизвестном смартфоне. Согласно последним слухам, это и есть тот самый флагман OnePlus One. Смартфон набрал 36 715 очков и обогнал Samsung Galaxy Note 3.
Ожидается, что новинка появится в продаже во втором квартале этого года по цене не выше $400 за устройство.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 771
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.