Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-02-2014, 19:33
Сегодня на рынке смартфонов средней ценовой категории трудно удивить кого-либо вычислительной мощностью устройств. Компания ARM объявила о скором выходе нового процессора Cortex-A17, который может предназначаться не только для гаджетов среднего класса, но и для устройств Smart TV или смартфонов высшего уровня.
Процессор Cortex-A17 построен по 28-нм техпроцессу с использованием архитектуры big.LITTLE, а также оснащен графическим ускорителем GPU Mali-T720, поддерживающим OpenGL ES 3.0. Компания обещает 60% прирост в производительности по сравнению с Cortex-A9.
ARM не объявила точные сроки выхода на рынок данных процессоров, но в то же время компания MediaTek заявила, что ее новый восьмиядерный процессор на базе Cortex-A17 будет доступен уже во второй половине этого года.
С процессором Cortex-A17 устройства будут работать на 60% быстрее

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 649
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.