Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-04-2013, 11:27
Если вы не слишком впечатлены бенчмарками модели топового Samsung Galaxy S IV с процессором Exynos 5 Octa на архитектуре ARM big.LITTLE с использованием ядер Cortex-A15, вам наверняка понравится новость о том, что ARM заявила о готовности к производству нового чипа с использованием той же технологии. Обещается, что в новинке будет достигнута в три раза большая мощность с сохранением неизменного энергопотребления.
ARM готовит новый чип c использованием big.LITTLE

В своём пресс-релизе компания ARM официально представила новую линейку процессоров с ядрами на Cortex-A50 Series, и сразу два процессора из этой серии будут объединены на новом ARM big.LITTLE чипе - высокоэнергоэффективный на Cortex-A53 и ультрамощный на Cortex-A57. Причём, последний будет потреблять энергии в целых 5 раз меньше, чем использовал бы процессор на Cortex-A15, работающий на той же частоте.

К сожалению, несмотря на заверения, что вот-вот начнётся массовое производство новых чипов, ARM не обмолвилась и словом о том, когда нам стоит ждать первых потребительских устройств с использованием разработки. Тем не менее, мы надеемся, что томиться придётся не слишком долго, и первые гаджеты с использованием нового ARM big.LITTLE выйдут примерно в одно время с девайсами на Qualcomm Snapdragon 800, чтобы составить им достойную конкуренцию.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1217
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.