Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-02-2014, 19:28
В конце прошлого года компания MediaTek, крупный тайваньский производитель процессоров, представила восьмиядерный процессор MT6592, первый, по ее словам, "истинный восьмиядерный процессор в мире". Тогда MediaTek сообщила, что не намерена останавливаться на достигнутом, а уже сегодня анонсировала новейший чипсет MT6595 на базе технологии Cortex-A17 с поддержкой беспроводных сетей LTE. Процессор состоит из четырех ядер A17, работающих с тактовой частотой 2,2-2,5 ГГц и четырех ядер A7 с частотой 1,7 ГГц. Несмотря на то, что в качестве GPU в Cortex-A17 используется графический чип Mali-T720, MediaTek в новом процессоре сделала ставку на GPU Rogue PowerVR Series6. MT6595 будет устанавливаться в премиальных устройствах и составит конкуренцию процессорам Qualcomm Snapdragon 800 и 805.

MT6595 построен с использованием технологии ARM big.LITTLE и Heterogeneous Multi-Processing, что означает возможность использования одной группы ядер или всего чипсета в зависимости от поставленной задачи. Представители компании утверждают, что их решение более мощное и энергоэффективное, чем восьмиядерный процессор Exynos от Samsung, в котором используются по четыре ядра A15 и A7, а по сравнению с процессорами на базе ядер Cortex-A9 новый продукт обладает 60-процентным приростом производительности.
Восьмиядерный процессор MediaTek MT6595 составит конкуренцию Qualcomm

Среди заявленных возможностей MT6595 перечислены встроенные кодеки для обработки H.265 Ultra HD видео, поддержка мобильных камер до 20 Мп и дисплеев с ультравысоким разрешением, совместимость с Wi-Fi 802.11ac и возможность работы в сетях FDD-LTE и TD-LTE со скоростью до 150 Мб/с. Массовое производство процессоров начнётся уже летом, а выход первых устройств на базе MT6595 - во второй половине года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1133
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.