Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-10-2013, 20:32
Процессоры MediaTek получили широкую известность благодаря использованию в бюджетных решениях самых разных брендов – от маленьких китайских производителей до крупных корпораций с именем. ARM и MediaTek подписали соглашение, которое позволит тайваньскому производителю использовать процессоры серии Cortex-A50 с графическим ускорителем Mali. Таким образом, компания получает права на чипсеты Cortex-A57 и A53, выполненные по архитектуре ARMv8 с поддержкой 32 и 64 бит, что принесет лучшую производительность для Android-смартфонов и планшетов. Как оно будет на самом деле – увидим в следующем году.
MediaTek переходит на 64-битные чипсеты ARM Cortex-A50

Топовым процессором на сегодняшний день является MT6592, 8-ядерный чипсет Cortex-A7 выполненный по 28-нм технологии с максимальной частотой ядра 2 ГГц. Свои устройства с флагманским MediaTek на борту планируют представить Xiaomi, Lenovo, Vivo, Gionee до конца этого года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 696
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.