Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-07-2013, 21:22
Шумиха по поводу Google Glass не утихает ни на минуту. И не удивительно, ведь это один из самых амбициозных проектов от Google. Уже придумано множество сфер применения очков, а также несколько интересных приложений, но несмотря на интерес к устройству, очки вряд ли получат распространение без приложений для него. В этом и кроется проблема.
Набор для разработчиков приложений к Google Glass еще не готов

На прошлом Google I/O компания заявила, что набор для разработчиков - Glass Developer Kit - уже в разработке и совсем скоро разработчики смогут создавать свои интересные приложения. Была обещана возможность создания более продвинутых приложений, чем с помощью Mirror API. Но, несмотря на все заявления, набор еще не готов и находится в разработке. В своем сообщении в Google+ член команды Алан Вонгсува призывает разработчиков использовать текущий Android SDK (15 уровень API) чтобы реализовать свои идеи. Команда уже опубликовала примеры кода простых приложений, вроде секундомера, компаса и уровня, добавив, что разработчики смогут получить доступ к акселерометру устройства и медиа.

Возможно, в скором времени мы увидим примеры реализации идей в Google Play?
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 923
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.