Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-05-2013, 12:21
"Очки будущего" Google Glass, как и, собственно, любую другую новую технологию, нельзя назвать идеальными. Одной из характеристик, которая вызвала некоторое недоумение при релизе очков для разработчиков, стала возможность работы устройства только в связке Android-смартфоном при наличии специального приложения из Google Play. Тем не менее, есть чему радоваться: Google собирается сделать Glass полностью автономными.
Google Glass смогут работать без привязки к смартфону

Об этом стало известно со слов одного из работников компании, поэтому сведения пока носят неофициальный характер. Утверждается, что полной функциональности от очков при работе в автономном режиме ожидать не стоит, но часть функций они смогут выполнять даже без подключению к коммуникатору с помощью Bluetooth. Впрочем, это и так понятно: у Google Glass нет встроенного модуля GPS, а подключение к Интернет возможно только с помощью Wi-Fi, что доступно не всегда и не везде.

Как бы там ни было, в ближайшее время возможности автономной работы очков пока ждать не приходится, зато уже сейчас владельцы гаджета могут загружать отснятое видео прямиком на YouTube с помощью стороннего приложения Fullscreen BEAM (которое также поддерживает и twitter). Странно, почему такую возможность не предусмотрела сама Google, но, с другой стороны, хорошо, что компания открыла API и позволяет создавать приложения для очков другим разработчикам.

На данный момент Google Glass выглядят очень перспективным, но пока очень сырым гаджетом, основные проблемы которого - отсутствие настоящей дополненной реальности и малое время автономной работы. Но, если Google и дальше будет развивать идею с тем же энтузиазмом, скорее всего, через пару лет мы действительно увидим устройство, которое сможет стать таким же неотъемлемым помощником в повседневной жизни, как и смартфон.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1211
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.