Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-07-2013, 08:45
Причина, по которой пользователи любят смартфоны, заключается вовсе не в их функциональности "из коробки", а в том, как владелец коммуникатора может расширить возможности своего девайса с помощью сторонних программ. Вследствие того, что очки Google Glass работают под управлением самой популярной в мире мобильной операционной системы Android OS, их фукнциональность также можно расширить, причём разработчики преуспели в этом уже сейчас. Пока программы на очки (ещё несколько лет назад автора таких слов наверняка посчитали бы сумасшедшим) можно устанавливать только вручную, но в скором времени у этого гаджета должен появиться собственный магазин приложений под названием Boutique.
Очки Google Glass получат собственный магазин приложений

Информацию об этом удалось обнаружить одному из разработчиков, который изучал бета-версию обновления приложения для смартфона, через которое очки и связываются с девайсом. Также было выяснено, что Boutique будет синхронизировать приложения и APK файлы с Google Glass, но при этом непонятно, как будет выглядеть сам магазин и, что самое главное, будет ли он доступен непосредственно с очков, или для его использования в любом случае потребуется коммуникатор.

Что интересно, из финального релиза приложения упоминания о Boutique были убраны, так что магазин приложений для очков пока ещё не готов, но находится в стадии активной разработки и, наверняка, скоро станет доступен счастливым владельцам гаджета.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1112
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.