Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-02-2016, 14:39
Google Translate получил поддержку ещё 13 языков

Google Translate на днях получил поддержку ещё 13 языков, и теперь их общее количество за 10 лет существования сервиса перевалило за сотню. Впервые сервис был запущен ещё в 2006 году и изначально поддерживал всего четыре языка: английский, арабский, китайский и русский. С последним обновлением от Google сервис обзавёлся поддержкой 103 разных языков и, таким образом, в настоящее время охватывает 99% населения планеты.
С последним апдейтом в Google Translate появилась поддержка амхарского, корсиканского, фризского, киргизского, гавайского, курдского, люксембургского, самоанского и гаэльского языков, а так же языков шона, пушту, кхоса и синдхи.
В честь Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, Google приглашает всех желающих присоединиться к Сообществу Переводчиков и помочь с переводами или проверкой уже переведённых текстов. По мнению представителей компании, это позволит избавиться от языковых барьеров, мешающих общению людей во всем мире.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 967
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.