Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-12-2015, 19:20
Android-версия Google Translate научится переводить текст в любом приложении

Вчера на специальном мероприятии в Нью-Дели компания Google объявила о новой функции под названием Tap to Translate, которая вскоре появится в Google Translate. Переводчик от Google уже умеет переводить речь в режиме разговора и текст прямо с камеры, а теперь сервис научится переводить текст в любом приложении. Как сообщил Цезарь Сенгупта, вице-президент по управлению продуктами Google, пользователь сможет просто выделить текст в любом приложении и сразу получить перевод во всплывающем окне.
Если же использовать функцию Tap to Translate в мессенджере, то вы не только получите перевод, но и сможете ответить на родном языке, а сервис автоматически переведёт его на язык вашего собеседника. Как и в случае с Now on Tap, перевод осуществляется непосредственно в том приложении, где вы в данный момент находитесь.

"Наши наиболее активные пользователи из Индии переводят текст с хинди на английский несколько раз в день, тратя при этом много времени на копирование и вставку в переводчик, а затем там же пишут ответ и снова его копируют, чтобы отправить собеседнику", - рассказал Цезарь Сенгупта.

Функция Tap to Translate появится в Android-версии Google Translate в первом квартале 2016 года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 732
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.