Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok23-06-2015, 15:47
Месяц назад компания Google выпустила новую операционную систему Android M и выпустила сборку для разработчиков, чтобы те могли оптимизировать свои приложения к официальному релизу платформы. Помимо разработчиков, скачать и установить Android M могут владельцы Nexus 5, 6, 9 и Nexus Player. Теперь появилась хорошая новость для владельцев устройств Sony, так как японская компания объявила о выпуске AOSP-образов Android M Developer Preview для смартфонов и планшетов линейки Xperia.

Отметим, что речь идёт об AOSP-прошивке (Android Open Source Project), которая лишена всех приложений и сервисов Google, однако при этом их можно с лёгкостью установить вручную. На данный момент скачать и установить Android M Developer Preview могут владельцы следующих аппаратов от Sony: Xperia Z3, Xperia Z3 Compact, Xperia Z3 Tablet Compact, Xperia Z2, Xperia Z2 Tablet, Xperia Z1, Xperia Z1 Compact, Xperia Z Ultra, Xperia E3, Xperia M2, Xperia T2 Ultra и Xperia T3. Прошивка выпущена в рамках экспериментальной программы для разработчиков Sony Open Device. Интересно, что в списке поддерживаемых устройств нет новых Xperia Z3+, Z4 и Z4v.

Sony напоминает, что AOSP-прошивка не сертифицирована и не предназначена для повседневного использования, поэтому в ней не работают модем и камера.

Скачать образы прошивок можно на официальном сайте Sony для разработчиков.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1009
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.