Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-05-2013, 09:42
У компании Sony уже в традицию входит выпуск AOSP-прошивок для своих устройств: в конце апреля такое ПО получил флагманский коммуникатор Sony Xperia Z, а теперь японский производитель объявил о публикации AOSP для своего другого топового продукта - планшета Sony Xperia Tablet Z. Для тех, кто не знает, или подзабыл, что такое AOSP, напоминаем - это Android Open Source Project, разрабатываемый непосредственно самой Google. Иными словами, прошивка с AOSP - это "чистый" Android, который используются в Nexus и им подобных устройствах.
"Чистый" Android 4.2.2 Jelly Bean для Xperia Tablet Z распространяется через GitHub в виде исходных кодов и необходимых для сборки и установки инструкций. Конечно, такой способ предназначен, в основном, для разработчиков, но можно рассчитывать, что в самое ближайшее время в сети появятся готовые прошивки, которые сможет установить любой пользователь. Разумеется, предварительно потребуется разблокировать загрузчик, а это, увы, лишает гарантии, так что, в любом случае, перед принятием решения об установке AOSP стоит хорошо подумать о возможных рисках. Да и сама Sony предупреждает, что AOSP для Xperia Tablet Z не предназначен для каждодневного использования и не включает некоторые сервисы и приложения, к которым привыкли пользователи. Тем не менее те, у кого нет возможности воспользоваться предложением компании Sony, могут посмотреть видео с демонcтрацией работы AOSP на планшете:

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1125
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.