Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-06-2015, 16:15
Бета-версия Cortana для Android дебютирует в следующем месяце

В конце прошлого месяца компания Microsoft официально заявила, что голосовой ассистент Cortana появится на устройствах под управлением iOS и Android в виде отдельного приложения, которое можно будет скачать и установить из App Store или Google Play. Теперь Microsoft объявила, что бета-версия Cortana будет доступна для пользователей Android уже в следующем месяце вместе с релизом Windows 10 для персональных компьютеров. К сожалению, в бета-версии будут доступны не все функции, поэтому для полноценного использования голосового ассистента придётся ждать официального релиза, который состоится в течение этого года.
Cortana умеет делать большинство функций, которые уже давно есть в Siri от Apple и Google Now. Вы можете создавать напоминания, которые появятся на всех ваших устройствах, делать заметки в Notebook, искать нужную информацию и многое другое.
Стоит отметить, что Cortana для Windows 10 и Windows 10 Mobile будет интегрирована с самой системой, поэтому на этих платформах её возможности будут существенно шире, чем в случае с iOS и Android.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 312
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.