Последние комментарии:
рейтингДобавил: Mano20-03-2015, 12:51
Cortana может появиться для Android


Сегодня Cortana - это электронный интеллектуальный помощник для тех, кто выбрал себе по какой причине смартфон на Windows Phone. Это аналог Appleвской Siri или Googleвского Google Now. В сети появились данные о том, что Microsoft запланировали выпуск Cortana в виде приложения для iOS и Android. Как видим, компания вообще достаточно много внимания уделяет зелёному роботу.

Reuters сообщают, что Cortana станет доступна пользователям настольной версии Windows 10 осенью. После этого она начнёт распространяться и под остальные ОС. Но точная дата пока не называется. Добавляют также, что компания работает уже над продвинутой версией Cortana, которая основана на искуственном интеллекте, получившем название "Проект Эйнштейн". Эрик Хорвиц из Microsoft сообщил, что эти алгоритмы уже могут читать и понимать вашу переписку и на основании этой информации предлагать какие-то действия.

Такой ход должен также послужить и толчком для Apple и Google, заставив их совершенствовать своих Siri и Google Now, чтобы составить достойную конкуренцию творениям Microsoft.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 383
---
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.