Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-06-2015, 15:51
Более 12% Android-устройств работают на Lollipop

По последним аналитическим данным, опубликованным компанией Google, в настоящее время версия Android Lollipop используется на 12,4% всех отслеживаемых компанией устройств. Такие цифры специалистам удалось собрать, проанализировав посещения магазина приложений Google Play в течение последней недели мая. Стоит отметить, что доля девайсов, работающих на Lollipop, впервые перевалила за 10%. Если рассматривать статистику более подробно, то можно заметить, что самая актуальная версия Android 5.1 при этом установлена лишь на 0,8% Android-устройств. А вот Android 5.0 гораздо популярнее - эту версию можно найти на 11,6% смартфонов и планшетов.
Несмотря на тот факт, что за последние месяцы доля версии Android 4.4 KitKat несколько снизилась за счёт обновления устройств до Lollipop, она всё ещё остаётся безусловным лидером по популярности среди других версий этой ОС с долей в 39,2%. А Android Jelly Bean (4.1, 4.2 и 4.3) занимает второе место с 37,4%.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 372
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.