Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-02-2015, 14:27
 Доля Android-устройств на Lollipop выросла до 1,6%

В помощь разработчикам Google предоставляет информацию об использовании пользователями различных версий Android. С момента своего выхода операционная система Android 5.0 Lollipop ещё не появлялась в рамках этой статистики. Это связано с тем, что на диаграмме не отображаются системы с долей пользователей менее 0,1%. В обновлённой статистике последняя версия Android, наконец, нашла свое место. На сегодняшний день доля устройств на Lollipop составляет 1,6%. Данный факт объясняется недавним выпуском обновления для Moto G, а также выходом Android 5.0 для Samsung Galaxy S5 и HTC One (M8) в Азии и Европе.
1,6% процента не впечатляют на первый взгляд, но это процент от миллиардов Android-устройств от разных производителей по всему миру. Jelly Bean и КitKat еще некоторое время будут удерживать первенство, но прогресс Lollipop не может не радовать.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 320
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.