Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-12-2014, 09:50
Lollipop установлена менее чем на 0,1% Android-устройств

Google регулярно делится статистической информацией о том, какие версии Android наиболее распространены на текущий момент. Последние данные говорят о том, что 33,9 % от общего количества пользователей Android, которые посетили Google Play Store за последнюю неделю, используют версию 4.4 KitKat. Тогда как всего неделю назад доля пользователей KitKat составляла 30,2 %. Однако до сих пор наиболее распространенной версией Android остается Jelly Bean (4.1, 4.2, 4.3) - эта сборка установлена на 48,7 % всех устройств.
Дело в том, что многие смартфоны и планшеты, работающие на Jelly Bean, уже не получат дальнейших обновлений мобильной операционной системы, и поэтому в течение ещё какого-то времени количество устройств с Jelly Bean будет наибольшим. В опубликованных статистических данных также отмечается, что версию Android Ice Cream Sandwich используют 7,8 % пользователей, Android Gingerbread - 9,1 % и Android Froyo - 0,5%.
Операционные системы, которые установлены менее чем на 0,1 % смартфонов и планшетов, не включаются в диаграмму, поэтому самая последняя версия Android Lollipop в этот график не попала. Но это и не удивительно, поскольку обновление до 5.0 было запущено буквально несколько недель назад, и большинство устройств его ещё не получило.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 440
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.