Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-03-2015, 16:26
Доля Android Lollipop за последний месяц увеличилась в два раза

Согласно последним подсчётам, у 3,3% пользователей Android в данный момент установлена версия Lollipop. Это более чем в 2 раза превышает показатель за прошлый месяц - тогда только 1,6% людей могли ощутить все преимущества пользования новой прошивки. Данные для исследования основаны на анализе версий прошивок Android-устройств, владельцы которых посещали магазин Google Play за последние 7 дней. Прошивка Jelly Bean является на сегодняшний день самой распространённой - она установлена на 42,6% устройств, тогда как в прошлом месяце этот показатель был равен 45,6%. Android 4.4 KitKat установлена на 40,9% мобильных устройств против 39,9% в прошлом месяце.
Более старые версии Android закономерно теряют свои позиции:

Gingerbread (с 2.3.3 до 2.3.7) - 6,9%;
Ice Cream Sandwich (4.03-4.04)- 5.9%;
Froyo (2.2) - 0,4%.
Также закономерно предполагать, что доля Android 5.0 Lollipop на рынке будет расти и впредь, отнимая проценты у KitKat и Jelly Bean.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 560
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.