Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-06-2015, 15:32
Новая консоль от Nintendo будет работать на Android

С момента выхода Wii U прошло всего несколько лет, но анонс следующей приставки уже не за горами. На данный момент о новой консоли от Nintendo под кодовым названием NX известно не так много. По слухам, она кардинальным образом будет отличаться от предшественницы. Японское издание Nikkei, ссылаясь на внутренние источники, сообщило, что следующая консоль от Nintendo будет работать на базе операционной системы Android. Форм-фактор устройства ещё не установлен, а значит это может быть и карманная консоль, и подобие инди-приставки Ouya. И если последний вариант окажется действительно актуальным, то NX вряд ли будет позиционироваться как полноценная замена Wii U. Вполне вероятно, что оба устройства останутся на рынке.
По сообщению от всё тех же источников, на скорое приобщение Nintendo к Android повлияло полное равнодушие сторонних издателей к Wii U. В случае с устройством на базе операционной системы от Google компания Nintendo сможет использовать проверенную временем открытую платформу, хорошо изученную разработчиками. Напомним, ранее Nintendo уже заручилась поддержкой компании DeNA для совместной работы над мобильными играми.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 751
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.