Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-01-2013, 19:05
Производительности современных Android устройств вполне достаточно для эмуляции игровых консолей. В Google Play можно найти эмуляторы NES, SNES, Sega Mega Drive и т.д. Игры с более современных приставок запустить сложнее, но разработчики активно работают в этом направлении. Очередной попыткой создать эмулятор Nintendo DS стало приложение DSdroid.
[Android] DSdroid — эмулятор Nintendo DS

За основу был взят исходный код программы nds4droid, но разработчик обещает в будущем серьезно его изменить и оптимизировать. Цель — обеспечить запуск DS игр на бюджетных Android смартфонах.

Приложение уже умеет запускать большинство ROMов игр от NDS, поддерживает эмуляцию звука и сохранение прогресса прохождения. К сожалению, играть через DSdroid можно только в самые простые 2D проекты. С трехмерной графикой эмулятор не справляется.
[Android] DSdroid — эмулятор Nintendo DS

DSdroid делит экран смартфона на две части, имитируя дисплеи консоли. На нижнем расположены элементы управления — крестовина и шесть кнопок. На верхнем отображаются виртуальные шифты. Кнопки закрывают часть экрана, поэтому для DSdroid предпочтительнее выбирать игры, заточенные под верхний дисплей DS. Имеется горизонтальный режим работы, но он не оптимизирован и не подходит для большинства игр.

Эмулятор поддерживает несколько режимов сглаживания картинки. С ними и без того низкая производительность падает окончательно. Чтобы немного увеличить количество FPS, можно отключить звук и задействовать опцию пропуска кадров.
[Android] DSdroid — эмулятор Nintendo DS

Мощности эмулятора достаточно для беглого знакомства с проектами с консоли. Если разработчик доработает быстродействие, от игр можно будет получать удовольствие. В текущем состоянии DSdroid подходит только для оценки потенциала Android и прохождения простеньких головоломок с DS.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1634
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.