Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok12-05-2015, 15:49
Xiaomi готовится выйти на рынок Бразилии

На сегодняшний день смартфоны Xiaomi официально представлены в восьми странах мира: Индии, Тайване, Сингапуре, Гонконге, Индонезии, Малайзии и Филиппинах. Менее чем за год работы в Индии Xiaomi продала более миллиона своих устройств, в очередной раз подтвердив, что этот рынок остаётся ключевым для производителей недорогих смартфонов. Впрочем, планам Xiaomi может позавидовать любой другой производитель: под руководством генерального директора компании Лэй Цзюня Xiaomi уже в течение трёх месяцев намерена выйти на другой динамично развивающийся рынок - рынок Бразилии.
Xiaomi открыла свой офис в Сан-Паулу ещё в августе прошлого года, однако лишь сейчас компания вплотную подошла к тому, чтобы начать здесь продажи бюджетных смартфонов по крайне низкой цене. Во время анонса Mi 4i в Тайване Хьюго Барра, вице-президент Xiaomi, который, кстати, родился в Бразилии, заявил, что производством смартфонов для этого рынка займутся местные производители. Благодаря этому удастся избежать высоких налогов и сохранить цены максимально низкими.
Вы просто не сможете войти на бразильский рынок без поддержки местных производителей, поскольку импорт смартфонов станет невозможным из-за слишком высоких таможенных пошлин. Система построена таким образом, чтобы мотивировать к взаимодействию с локальными производителями.
Нет ничего необычного в подобной практике: ранее так поступили Motorola и Foxconn, при этом стратегия переноса производства непосредственно в страну сбыта продукции довольно быстро оправдала себя. Маркетологи утверждают, что большинство потенциальных покупателей в Бразилии ищут смартфоны высокого качества по приемлемой цене, поэтому китайская компания имеет все шансы на успех, как это случилось в Индии.
Помимо Бразилии Xiaomi нацелена на другие страны, в частности, Турцию, Россию и Мексику. Ранее ходили слухи, что Xiaomi откроет представительство в США, однако патентные ограничения не дают в настоящее время возможность официально распространять продукцию в Америке и странах Европы.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 602
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.