Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-12-2014, 15:07
Верховный суд Дели запретил продажи смартфонов Xiaomi на процессоре MediaTek

В этом году компания Xiaomi вышла на рынок Индии, и очень быстро этот регион стал для неё вторым по объёмам продаж. Но буквально недавно Верховный суд Дели запретил продажу смартфонов Xiaomi после получения жалобы от компании Ericsson, связанной с нарушением её патентных прав. Сегодня появилась информация о том, что патентные ограничения коснулись только устройств, работающих на процессорах MediaTek, тогда как на смартфоны с процессором Qualcomm запрет распространиться не должен. Кроме того, уже с 8 января 2015 года Xiaomi начнёт импорт телефонов Redmi, работающих на процессоре Qualcomm, в Индию.
Не исключено, что если в ближайшее время Xiaomi и Ericsson не найдут пути решения спорного вопроса, запрет на продажу в Индии может коснуться всей линейки смартфонов китайского производителя.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 549
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.