Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok24-04-2014, 16:18
Xiaomi скоро официально доберется до России

Компания Xiaomi, основанная в 2010 году, добилась больших успехов в Китае за 4 года своего существования. Из-за быстрого взлета на одном из самых конкурентных рынков в мире китайская компания часто сравнивается с Apple. Хотя, стоит заметить, что в Китае смартфоны Xiaomi продаются лучше, чем iPhone. Теперь Xiaomi выбралась за пределы Великой Китайской стены и расширила свое экономическое влияние на рынки 10 других стран. Возглавил экспансию Xiaomi бывший исполнительный директор Google Хьюго Барра. Под его руководством устройства компании сначала появились на рынках Гонконга, Тайваня и Сингапура.
На вчерашней пресс-конференции в Пекине основатель и генеральный директор Xiaomi Лей Джун заявил, что компания скоро начнет продавать свои устройства в Бразилии, Индонезии, Индии, Малайзии, России, Мексике, Турции, Таиланде, Вьетнаме и на Филиппинах.

Основная причина, почему Xiaomi обходит конкурентов - это цена на собственную продукцию. Xiaomi продает свои телефоны без посредников непосредственно через онлайн-магазины. В Китае эта бизнес-модель сотворила из компании экономическое чудо. Лей Джун планирует к 2015 году увеличить продажи своих смартфонов в пять раз и продавать по 100 миллионов экземпляров в год. Xiaomi пока не нацеливается на Северную Америку, но если глобальная экспансия пойдет хорошо, то компания доберется и до Америки.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 701
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.