Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok26-11-2014, 10:42
Xiaomi планирует производить смартфоны в Бразилии и Индии

Без сомнений, Xiaomi стала самой успешной и обсуждаемой компанией 2014 года. За 4 года никому неизвестный вендор добился огромных успехов на рынке мобильных устройств и не планирует останавливаться на достигнутом. В начале года руководство компании заявило о планах по выходу за пределы Китая и продвижении своих устройств наравне с такими гигантами рынка, как Samsung и Apple. Более того, популярность Xiaomi в развивающихся странах оказалась настолько велика, что компания приняла решение открыть производство собственных смартфонов за пределами Китая, чтобы снизить нагрузку на уже существующие мощности и сэкономить на перевозке смартфонов из одной страны в другую.
Согласно докладу Bloomberg, Xiaomi готова развернуть производство смартфонов в Индии и Бразилии. Хьюго Барра, который отвечает за продвижение бренда Xiaomi на международном рынке, сообщил, что заводы в Индии начнут работать через 1-2 года, а в Бразилии - ещё раньше.
Подобно Apple, Xiaomi делегирует сборку собственных устройств OEM-производителям, например, Foxconn. Несмотря на это компания испытывает ощутимое превышение спроса над предложением, поэтому заинтересована в запуске новых производственных линий. Утверждается, что главным партнером Xiaomi в Индии и Бразилии вновь станет Foxconn, с которой руководство компании уже ведёт переговоры.
Несмотря на планы Xiaomi начать официально поставлять смартфоны в 10 стран до конца года, добиться успеха пока удалось лишь в 5 странах, в частности, в Сингапуре, Индии, Малайзии, Индонезии и на Филиппинах. Ещё 5 стран увидят на полках магазинов официально ввезённые смартфоны Xiaomi лишь в следующем году. Сюда входят Россия, Турция, Бразилия, Таиланд и Мексика.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 444
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.