Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok8-08-2014, 20:58
Google Fit SDK выпущен для разработчиков

В этом году компании Google и Apple анонсировали платформы для слежения за состоянием здоровья пользователей - Health и Google Fit. Google представила Fit вместе с новой версией операционной системы Android L в июне на конференции I/O 2014. Сегодня поисковый гигант опубликовал для разработчиков набор инструментов Google Fit SDK для создания приложений и устройств, следящих за физическим состоянием и здоровьем пользователей.

Стоит отметить, что платформа Google Fit сфокусирована не только на носимых устройствах, которые играют большую роль в отслеживании физического состояния человека. Google намерена, чтобы в ассортименте продукции присутствовали и такие устройства, как напольные весы, которые будут передавать информацию о весе пользователя в приложение-компаньон на смартфоне.

Сейчас разработчики могут скачать три отдельных набора инструментов Google Fit SDK: Sensors API, Recording API и History API. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте для разработчиков.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1555
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.