Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok15-07-2014, 16:49
Количество приложений для Android Wear больше, чем для Google Glass

И хотя проекту Google Glass уже несколько лет, а платформа для носимых устройств Android Wear была представлена несколько месяцев назад, последняя может похвастаться большим количеством доступных приложений. Интересно, что разработчики получили доступ к работе с Android Wear чуть более недели назад. Стоит отметить, что очки Google Glass находятся на стадии бета-версии, и количество их пользователей достаточно невысокое. Однако немаловажным фактором является то, что стоимость бета-версии Google Glass в $1 500 является достаточно высокой даже для разработчиков.
Также важен тот факт, что для Google Glass разработчики создают абсолютно новые приложения, а для Android Wear зачастую создаются дополнения к полноценным приложениям. Помимо этого, многие программы для Android Wear повторяют функциональность друг друга, как, например, приложение для включение фонарика и другие.
Желание разработчиков создавать приложения для Android Wear демонстрирует популярность платформы и её перспективы.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 848
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.