Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-04-2014, 20:37
Лидер рейтинга Google Play оказался мошенником

Магазин Google Play является одним из крупнейших хранилищ различных приложений и игр. Его наполнение включает как платный, так и бесплатный и условно-бесплатный контент. Одной из проблем, как мы рассказывали, стали приложения-клоны. А сейчас расскажем и про еще одну. Стало известно, что один из лидеров рейтинга платных приложений оказался обыкновенной пустышкой. Речь идет об «антивирусной программе» Virus Shield от Deviant Solutions. Программа была оценена в $3,99 и имела отличный рейтинг – 4,7/5.0 при 10 000 загрузок, что позволило занять первое место в рейтинге платных приложений в Google Play. И все бы ничего, но, как выяснил ресурс Android Police, приложение не выполняет никаких заявленных функций (предотвращение установки вредоносных приложений на смартфон, сканирование файлов и настроек в режиме реального времени, защита персональной информации и другое), а все, чем занимается – изменяет значок «Не проверено» на «Проверено».
После проведенной декомпиляции приложения и некоторых других изучений стало ясно, что Virus Shield всего лишь плацебо и на безопасность системы никак не влияет. Это подтверждает и ряд продвинутых пользователей Google Play. После этого приложение было удалено из Google Play, но, как говорится, осадок остался. Остается только догадываться сколько успели заработать мошенники. А Google впору задуматься о защите пользователей от подобного контента.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1007
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.