Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok27-04-2013, 15:32
Сегодня компания Google выпустила обновление клиента официального магазина приложений и контента для Android OS, Google Play, а вместе с тем внесла некоторые изменения в правила публикации программ в нём. К слову, в самом Google Play версии 4.0.27 для мобильной операционки никаких значительных нововведений нет и, по большей части, они касаются багфиксов.
Google обновила правила публикации приложений в Google Play

Что касается изменения в правилах, оно внесено компанией для повышения безопасности Google Play и содержит следующий запрет:

Приложение, загруженное из Google Play, не должно модифицировать, заменять или обновлять собственный бинарный код APK, используя какой-либо другой метод, кроме механизма обновления самого Google Play.

С одной стороны, это правильный шаг, ведь при обновлении приложений могут меняться разрешения, о чём Google явным образом предупреждает при загрузке апдейтов из магазина приложений. При установке программ из сторонних источников этого не происходит и злоумышленники могут воспользоваться невнимательностью неопытных пользователей.

Но, с другой стороны, это закрывает лазейку для таких крупных и серьёзных приложений, как клиент социальной сети Facebook, для которого компания несколько недель назад начала тестирование системы прямых обновлений, минуя Google Play. Действительно ли Google пошла на этот шаг ради безопасности пользователей или, напротив, из опасений, что примеру Facebook последуют и другие разработчики, которые оставят "без хлеба" магазин приложений. Этого мы знать не можем, но зато можем определённо сказать, что Facebook придётся отказаться от недавно внедрённого механизма, ведь на удаление своего приложения из Google Play компания вряд ли пойдёт.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1085
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.