Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-04-2013, 10:28
К сожалению, сегодняшние новости о Google Play могут не только радовать, но второе известие совершенно не касается обновления дизайна клиента магазина для Android OS. Дело в том, что, как стало известно из неофициальной статистики, только за один февраль из него было удалено более 60 000 приложений. В чём же причина таких массовых чисток?
В феврале из Google Play было удалено 60 000 приложений

Как оказалось, всё дело в правилах. Отсутствие цензуры в Google Play совершенно не означает отсутствие правил, а, скорее, то, что компания полагается на благоразумие разработчиков при публикации программ. Но, что странно, иногда приложения, в явном виде нарушающие условия размещения, могут довольно долгое время беспрепятственно находиться в магазине, а затем подвергнуться массовому удалению. Именно так недавно случилось с утилитами для блокировки рекламы, которые не соблюдали запрет на вмешательство в работу других приложений на устройстве, но, тем не менее, чувствовали себя хорошо в Google Play на протяжении месяцев, если не лет, но затем одномоментно исчезли из магазина с последующим уведомлением разработчиков по почте.

Несмотря на то, что удаление блокировщиков рекламы всколыхнуло сеть и новостные ресурсы, таких программ оказалось не так уж и много, а основную массу из пресловутых шестидесяти тысяч составили приложения из категории MP3/рингтоны, нарушавшие авторские права.

С другой стороны, тот же источник утверждает, что только по официальным в Google Play на данный момент более 700 000 программ, так что выбирать определённо есть из чего, и вряд ли кто слишком расстроится удалению небольшой части из них, которая, к тому же, нарушала установленные правила. В конце концов, Apple или Microsoft попросту бы не пропустили такие приложение в собственные магазины.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1582
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.