Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-03-2014, 20:57
Sailfish OS официально доступна для установки на Nexus 4

Компания Jolla выпустила официальную версию своей операционной системы Sailfish, предназначенную для установки на смартфон Nexus 4. Стоит отметить, что установить Sailfish OS на Nexus 5 или любой другой Android-смартфон невозможно. Данная операционная система основывается на Linux и сосредоточена на управлении с помощью различных жестов.
Компания Jolla в основном состоит из бывших сотрудников Nokia, которые работали над операционной системой MeeGo.
На данный момент это только ранняя версия системы, поэтому на экране постоянно будет находиться прозрачное уведомление с соответствующим текстом, которое невозможно убрать. Пока не работает несколько важных функций: аудиозвонки, будильник, воспроизведение видео, камера, датчики и Bluetooth. Однако, присутствует возможность отправлять SMS-сообщения. Компания продолжит работу по улучшению и оптимизации своей операционной системы для Nexus 4. О возможности выхода Sailfish OS для других устройств пока не сообщается.
Попробовать установить Sailfish OS на Nexus 4 можно прямо сейчас, следуя инструкциям на официальном сайте компании.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 862
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.