Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-02-2014, 20:59
Инженер компании Jolla Харри Хакулинен написал в своём Twitter-аккаунте тысячное сообщение, которое гласит: "Не спешите менять свой старый Samsung на новый Lumia, потому как вскоре вы сможете установить на него Sailfish OS". В то же время председатель компании Jolla Антти Саарнио разместил у себя в Twitter фотографию с подписью: "Смотрите, что у меня есть, и на чем оно работает". В руках у него - планшет Nexus 7, на котором запущена операционная система Sailfish.
Вероятно, компания Jolla пойдет по пути Canonical с её Ubuntu Touch и предложит пользователям возможность устанавливать собственную операционную систему на разные Android-устройства. Ранее Sailfish OS уже запускали на смартфоне Nexus 4.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 904
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.