Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-12-2013, 18:34
В конце прошлого месяца стартовали продажи первого смартфона от Jolla , стоимость которого называется многими неоправданно высокой - €399. Изюминкой его стала новая (или хорошо забытая старая MeeGo) операционная система Sailfish OS. Однако для тех, кто не хочет менять свой старый Android-смартфон, но хочет опробовать в деле новую платформу, разработчики предоставят такую возможность. Об этом сообщил генеральный директор Jolla Томи Пиенимаки (Tomi Pienimäki).
По его словам, данная опция находится в разработке и будет внедрена на Android-девайсы в ближайшем будущем. При этом компания не рассчитывает сделать собственную кассу за счет портирования ОС, а такой шаг будет направлен на популяризацию Sailfish OS среди энтузиастов (прежде всего из Китая). В то же время прибыль обеспечат непосредственно устройства Jolla, а также доходы от рекламы и платных приложений.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1036
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.