Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok6-03-2014, 17:16
Как мы знаем, Apple намерена внедрить в будущее поколение iPhone новое защитное покрытие для дисплея и глазка фотокамеры. Им станет сапфировое стекло от компании GT Advanced. Преимуществом его станет чрезвычайная прочность и высокая устойчивость к царапинам. А вот о недостатках заговорила Corning, на чьи позиции и собирается посягать GT Advanced. Вице-президент компании Джон Трайпени (John Tripeny), отвечая на вопросы журналистов, отметил, что видит много темных пятен в идее замены закаленного стекла Gorilla на сапфировое. Так, последнее стоит в 10 раз дороже, в 1,6 раз тяжелее, экологически небезопасно, а процесс изготовления требует в 100 раз больше энергии, чем обычное стекло. Также, по его словам, такое стекло пропускает меньше света, а это значит будет необходима дополнительная нагрузка на батарею.
Corning критикует конкурента Gorilla Glass – сапфировое стекло

В довершении всего вышесказанного, Трайпени говорит о том, что производство, в сравнении с Gorilla Glass, имеет более высокие производственные затраты и низкую рентабельность. Поэтому ставка Apple на инновационность и неординарность для обывателя может не сработать. Напомним, сама Corning сейчас делает ставку на третье поколение Gorilla Glass, а также специальную версию с антибактериальной защитой. Дебют сапфирового стекла должен состояться вместе с релизом iPhone 6 – второй или третий квартал 2014 года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 997
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.