Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok31-12-2013, 15:35
LG и HTC используют сапфировое стекло в будущих флагманах

Тайваньский информационный ресурс Digitimes сообщает, что в будущих смартфонах HTC One 2 (или HTC М8) и LG G3 будут установлены кнопки с покрытием из сапфирового стекла, аналогичного тому, которое используется сейчас в кнопке Home со встроенным Touch ID в iPhone 5S от Apple. Сапфировое стекло известно благодаря своей устойчивости к царапинам и по этому показателю превосходит покрытие Gorilla Glass известного производителя Corning. Между тем, у него есть значительный недостаток: сапфир имеет довольно высокую цену и может привести к подорожанию устройств в отрасли в среднем на 10%.
Использование сапфирового стекла в новых смартфонах косвенно может указывать на то, что производители решили следовать моде на дактилоскопические датчики и будут устанавливать их в свои устройства. По словам Йохана Карлстрома, главного исполнительного директора компании Fingerprint Cards, производящей датчики отпечатков пальцев, сразу семь или восемь производителей выпустят телефон со встроенным сканером отпечатков в будущем году, причем первые новинки могут быть показаны уже в начале года на выставках CES и MWC 2014. В этом году подобных громких анонсов было два: iPhone 5S и HTC One Max. Окажется ли Карлстром прав, мы узнаем уже совсем скоро.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 662
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.