Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-02-2014, 23:15
Blippar уже научила смартфоны идентифицировать объекты и принялась делать то же самое с очками Google, чтобы принести дополненную реальность в массы. На мировой выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, которая в эти дни проходит в Барселоне, компания продемонстрировала «первую в мире» технологию распознавания изображений для Google Glass. Разработанная Blippar программа способна идентифицировать изображения, изделия и людей, заявили в компании.
В ходе MWC-2014 была показана демонстрационная версия приложения Blippar; самого приложения в Glassware, официальном магазине приложений для Glass, нет.
Прежде всего, новое приложение очень привлекательно с точки зрения рекламы. Его возможности можно использовать в рекламных акциях различной продукции. Но выгоды от программного обеспечения Blippar получат не только компании, но и обычные пользователи. Например, новое приложение для Glass можно использовать в играх и изучении иностранных языков. Чтобы узнать, как называется та или иная вещь, владельцу Glass достаточно на нее посмотреть.
Однако есть одно «но». Нынешняя редакция политики разработчиков относительно Glass запрещает применять в цифровых очках Google приложения с функцией распознавания лиц, также как использовать материалы, содержащие наготу, изображения сексуальных действий и откровенно сексуального характера. С этой проблемой уже столкнулась компания MiKandi, выпустившая первое в мире порноприложение для Google Glass.
Blippar сообщила, что Blippar Glass станет доступно для загрузки через три недели. Руководству компании известно о политике Google, поэтому приложение будет распространяться в обход официального магазина Glassware, пишет ресурс GigaOM.
Технологию распознавания изображений Blippar уже взяли на вооружение многие известные бренды, в том числе Pepsi. По состоянию на конец 2013 года приложение Blippar насчитывало 4 миллиона пользователей по всему миру.

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 680
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.