Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-06-2013, 10:03
Начало первого проекта приложения для Google Glass, в задачах которого стоит распознавание лиц окружающих людей, было лишь вопросом времени, и такая программа действительно была анонсирована на прошлой неделе командой Lambda Labs. На это незамедлительно отреагировала компания Google, заявив, буквально, что не собирается одобрять любое glassware (программное обеспечение для очков, по аналогии с software и hardware) из-за проблем с законами о частной жизни.
Google не будет одобрять Glassware для распознавания лиц

Официальное сообщение Google полно пустых банальностей, но его главная суть вполне проста для понимания: компания не собирается одобрять приложения для Google Glass в течение нескольких лет, пока не разработает необходимые методы защиты приватности. При этом важно отметить, что в заявлении нет ни одного упоминания о том, что Google Glass не смогут запускать такие программы на своих очках, что и понятно, ведь гаджет работает под управлением Android OS, если быть точными, версии 4.0 Ice Cream Sandwich. И, несмотря на изначальную закрытость Glass, их удалось взломать почти сразу после выхода, что помимо всего прочего, означает возможность установки любых программ на устройство. Честно говоря, не похоже, чтобы Google это сильно беспокоило, напротив, складывается такое ощущение, что компания намеренно даёт пользователям возможность делать со своими очками всё что угодно, правда вина за возможное нарушение законов в этом случае перекладывается на самих разработчиков. Что ж, такое положение дел имеет определённые плюсы как для Google, так и для программистов, так что, несмотря ни на что, в скором времени для Google Glass всё-таки могут появиться приложения с возможностью распознавания лиц.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1156
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.