Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-11-2013, 09:49
О весьма любопытной функциональности, по поводу которой не было ничего сказано на презентации Android 4.4 KitKat, сообщает Gigaom. Речь идет о решении под названием ART, которое позиционируется как некая альтернатива Dalvik, знакомой множеству разработчиков виртуальной машины, довольно давно являющейся частью мобильной платформы Android. При этом в ОС Android 4.4, как утверждается, пользователи могут сами выбирать, какую именно среду выполнения приложений им сейчас использовать.
Android 4.4 KitKat предлагает ART как альтернативу Dalvik

На сайте Google для разработчиков сообщается, что ART находится в стадии разработки и на данный момент считается экспериментальным продуктом, то есть не все в нем пока что может быть отлажено, а активировать эту функциональность в Android 4.4 можно через меню Developer Options в разделе настроек. Причем, пользователи, возможно, и не заметят особой разницы между средами выполнения, однако ART, как сказано, работает абсолютно иным образом, используя метод под названием AOT-компиляция (Ahead-Of-Time ), что позволяет заметно сократить время запуска и ускорить выполнение приложений. О каких-то сроках внедрения ART речь не идет, хотя работа над ней ведется не первый год.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1058
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.