Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok24-09-2013, 19:50
Android идеален для компаний, которые планируют привлечь покупателей не только лучшими характеристиками и ценой, но и дизайном пользовательского интерфейса. Первыми работу над собственной оболочкой для мобильной ОС от Google начали именно HTC, а сейчас почти все значимые производители имеют фирменный UI. И в их рядах прибыло — вчера компания OPPO представила ColorOS. А уже сегодня оболочку самостоятельно опробовали владельцы HTC One.
Виджет погоды в ColorOS
Мало кто знает, но компания OPPO, сейчас активно продвигающаяся на российский рынок, является подразделением огромной китайской корпорации BBK Electronics. Ее можно причислить к «новой волне» китайских компаний, так как Meizu и Xiaomi, не клепающих десятки одинаковых устройств на готовой платформе, а создающих собственный стиль. Касается это и пользовательского интерфейса смартфонов, вершиной которого для OPPO стал выход ColorOS. Интерфейс этот развивался в тесном сотрудничестве с сообществом поклонников и разработчиков.
Виджет часов в ColorOS
Благодаря стараниям умельца shenye, ColorOS могут попробовать все владельцы HTC One. Прошивка создана на основе кастома, включающего в себя Android 4.2.2 и элементы Sense, так что разработчик обещает на ней запуск всех современных фирменных приложений HTC. Но стоит предупредить, что выглядеть они там будут не совсем к месту.
Виджет календаря в ColorOS
Даже избалованные Sense владельцы HTC отмечают качественный светлый дизайн ColorOS, хорошую анимацию и яркие виджеты. Как уже говорилось выше, все это существенно отличается от создаваемого HTC, но выглядит очень стильно. Судя по комментариям, проблемы у установивших данную прошивку на One минимальны, разе что остались следы китайского языка, но это решится в следующих сборках. Также у некоторых пользователей периодически «падают» приложения, но и это решаемо.
Интерфейс ColorOS от OPPO перенесли на HTC One
Интерфейс ColorOS от OPPO перенесли на HTC One
Интерфейс ColorOS от OPPO перенесли на HTC One
Интерфейс ColorOS от OPPO перенесли на HTC One
Интерфейс ColorOS от OPPO перенесли на HTC One

Загрузить свежайшую сборку ColorOS для HTC One и принять участие в обсуждении прошивки вы сможете на форуме xda-developers.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1275
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.