Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok25-08-2013, 17:40
23 сентября - дата, до которой разработчики должны будут обновить свои приложения для того чтобы они соответствовали новым правилам Google Play. Количество приложений, которые показывают различные уведомления в статус-баре, добавляют различные сайты в закладки или меняют что-нибудь иным образом, должно будет уменьшиться. Новые приложения, которые добавляются с сегодняшнего дня, будут обязаны соответствовать новым правилам.
В Google Play обновили правила для приложений

До этого момента у Google не было особых правил, которые регулировали бы поведение приложений, и разработчики этим пользовались. С сегодняшнего же дня все меняется, и эти правила должны будут улучшить качество приложений в Google Play.

Вот список изменений:
Приложения больше не должны размещать рекламу или ссылки на нее в панель уведомлений. Приложения могут размещать только те уведомления, которые касаются функционала приложения. Например: "Приложение об авиалиниях, которое уведомляет пользователей об акциях, или игра, уведомляющая об акции в игре."
Ложные или вводящие в заблуждение пользователей уведомления запрещены. Также это касается и названий приложений, так что теперь должно быть гораздо меньше приложений-клонов (вроде Andry Birds, например).
Приложениям запрещено изменять настройки устройства, изменять порядок приложений, заменять закладки или делать другие изменения без ведома пользователя.
Приложениям запрещено размещать на рабочем столе пользователя ярлыки, закладки или иконки с рекламными целями.
Реклама, которая появляется в окне в приложения, должна иметь большие и видимые кнопки для ее закрытия.
Приложениям запрещено предлагать пользователю удалять другие приложения (это не касается приложений безопасности).
Описание - "разжигание ненависти против..." было заменено на "контент, выступающий против людей на основе их...".
Как и раньше, азартные игры запрещены, но сейчас политика немного изменилась - любое приложение, которое предлагает деньги или другие ценности в качестве приза, попадает в категорию азартных.
Любые махинации с рейтингом в Google Play запрещены. Также нельзя использовать огромное количество ключевых слов, поддельные отзывы или обманные описания приложений.

В конце-концов, это хорошие новости для пользователей, ведь они получат более "чистый" магазин приложений и гораздо меньше некачественных или вводящих в заблуждение приложений, но не следует ожидать что все изменения произойдут мгновенно. В Google Play находится огромное количество приложений и его очистка может занять длительное время.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2262
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.