Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-03-2013, 15:11
Программы, предназначенные для удаления рекламных баннеров с сайтов и из приложений были очень популярны в Google Play. C их помощью не только экономили трафик, но и превращали бесплатные версии игр в платные, отключая рекламу. Сегодня Google объявила войну блокировщикам рекламы и удалила их из магазина приложений.

Теперь поисковый запрос «ad block» выводит на экран лишь список браузеров и других бесполезных программ.
Из Google Play удалены все приложения для блокировки рекламы

Понять Google и ее политику в отношении блокировщиков можно — основной доход компания получает с мобильной рекламы и баннеров. Аналогичный подход используют разработчики бесплатных приложений, помещающих рекламу в свои творения. Без нее и те и другие теряют изрядную долю прибыли.

Конечно, AdBlock и прочие приложения никуда не денутся — их просто придется скачивать из сторонних источников. Тем не менее, многие пользователи, доверяющие только Google Play, уже не будут установить их себе и отбирать у компании полагающиеся деньги.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2288
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.