Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-06-2013, 08:35
В начале собственной пресс-конференции компания ARM, которая занимается разработкой и поддержкой одноимённой процессорной архитектуры, чётко обозначила современные тренды. По её словам, из 300 миллионов проданных в 2010 году мобильных устройств их большая часть стоила больше 400 долларов. Но в следующие несколько лет, эти "продукты с сумасшедшими ценами", как их описал представитель ARM, могут быть представлены на рынке в размере всего лишь 25% от общего числа девайсов. И ARM, разумеется, будет всяческим этому способствовать.
ARM представила новый процессор и графический ускоритель

Первым шагом со стороны компании к завоеванию миру дешёвыми смартфонами стал анонс нового процессорного ядра - ARM Cortex-A12, которое призвано заменить ядро Cortex-A9 в недорогих, но теперь более мощных (заявлено увеличение производительности в 40%) чипсетах. Несмотря на увеличение скорости работы коммуникаторов, которые получат новые процессоры, работать от одного заряда аккумулятора они будут дольше благодаря переходу с 40-нм техпроцесса на 28-нм. На одном чипе с ядрами Cortex-A12 будет располагаться и новый графический ускоритель - Mali-T622, что также обещает уменьшение энергопотребления при увеличении производительности.

Помимо всего прочего, ядра Cortex-A12 смогут участвовать в архитектуре ARM big.LITTLE, где они будут объединяться с маломощными, но максимально энергосберегающими ядрами Cortex-A7, так что обещание компании ARM заполонить рынок бюджетными девайсами с big.LITTLE чипами теперь начинает воплощаться в реальность. Первые такие смартфоны должны появиться в середине 2014 года, ну а в "чистом виде" процессоры с ядрами Cortex-A12 могут начать использоваться и раньше. К сожалению, подробностей о релизе устройств с новыми чипами пока предоставлено не было, так что нам остаётся ждать анонсов от непосредственно производителей коммуникаторов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 966
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.