Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-01-2013, 08:41
На днях компания Samsung выложила в твиттер изображение своей последней разработки - восьмиядерного чипа Exynos 5 Octa. Конечно, это не живая фотография, а 3D рендер, но, тем не менее, он привлёк к себе массу внимания. Кстати, в том же твите южнокорейская компания говорит и об энергоэффективности чипсета.
Samsung дразнит пользователей изображением чипсета Exynos 5 Octa

Exynos 5 Octa использует разработку ARM big.LITTLE, которая означает использование двух отдельных процессоров по четыре ядра каждый на одном чипе. Группа big содержит быстрые, мощные и производительные процессоры Cortex-A15, а группа LITTLE - энергосберегающие ядра Cortex-A7. Пока одна группа работает, другая бездействует и не потребляет энергии.

Samsung обещает уменьшение энергопотребления чипа в 3,3 раза благодаря использованию ядер Cortex-A7, которые занимают всего 13% от размера процессора на Cortex-A15, а также очень дёшевы в производстве. Переключение между группами занимает 30-50 миллисекунд.

Между тем, южнокорейская компания всё ещё официально не сообщает о том, какие устройства будут работать на её новом чипсете и когда они будут выпущены. Предположительно, этими девайсами станут Galaxy S IV и Galaxy Note III, но пока это всего лишь слухи.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1162
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.