Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-06-2013, 20:01
Конференция I/O показала — большинство приложений Google для Android получат карточный интерфейс. Особенность такого интерфейса — четкое разграничение одной информации от другой и представление ее в лаконичном, но содержательном виде.

Конечно, карточки были изобретены не в Google. Они используются в каталогах библиотек, мы записываем на них напоминания, в наших кошельках лежат кредитные и скидочные карты, визитки. Информация, которая содержится на каждой из этих карт, относится только к одному предмету и более ни к чему.

Google Play
Интерфейс Android 5.0 будет карточным?

Недавно карточный интерфейс появился в магазине приложений Google Play. Мы видим иконку или обложку, имя автора, рейтинг и цену. Этой информации обычно достаточно для того, чтобы понять, нужен ли нам тот или иной контент. Такой вид помогает быстро просматривать большой объем данных.

Поиск в Google

Элементы карточного дизайна можно заметить в веб-поисковике Google. Перевод слов, курс валюты, прогноз погоды, информация о людях и многое другое иногда отображается в карточке над результатами поиска или в столбике справа.

Google Glass

Для отображения информации в очках Google были выбраны карточки. Именно они позволяют выводить на маленький экран необходимый объем информации.

Google+, Gmail, Hangouts, Google Drive, Google Maps, Google Keep
Интерфейс Android 5.0 будет карточным?

Все эти приложения на Android в новых версиях получают карточные интерфейсы. Это может означать, что в версии Key Lime Pie интерфейс Android может стать карточным. Рабочий стол, уведомления, настройки, галерея, все стандартные приложения и приложения Google из магазина наконец-то будут приведены к общему виду — карточному.

Карточки нравятся не только Google. Подобный интерфейс можно увидеть на Windows Phone: плитки на стартовом экране отображают динамически обновляемую информацию каждого приложения. То же самое — в Windows 8. Apple переделала интерфейс iOS, и в iOS 7 мы увидим плоский минималистичный дизайн.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2820
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.