Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok2-03-2013, 10:14
В Android 4.2.2 компания Google серьёзно изменила интерфейс для планшетов - если раньше внизу экрана была одна панель с кнопками навигации сбоку, то теперь внешний вид операционной системы на "таблетках" больше напоминает обыкновенные смартфоны - панель уведомлений сверху и 3 кнопки в центре нижней панели, до которых нужно ещё и тянуться. Сама Google объяснила нововведение привычкой пользователей искать кнопки на планшетах на тех же местах, что и на коммуникаторах, но далеко не всем новый дизайн оказался удобен. Но, похоже, в будущем всё может намного улучшиться - об этом косвенно свидетельствует новый патент на "плавающий" интерфейс, выданный Google.
Google запатентовала "плавающий" интерфейс для планшетов

Как нетрудно догадаться, его суть заключается в расположении различных элементов навигации (в сопроводительном изображении показан пример с браузером, но, скорее всего, применить разработку можно будет и в других приложениях) в зависимости от того, как пользователь держит свой планшет. Как образом это будет определяться, неизвестно, но, понятно, что, если, например, вы возьмёте свой девайс правой рукой, то сможете ей же дотянуться до кнопок "вперёд", "назад" и "обновить".

Наверное, это будет действительно удобно - хотелось бы увидеть эту возможность уже в Android 5.0 Key Lime Pie, но это лишь наше желание - никаких сведений о планах Google по реализации описанной функции не поступало.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 977
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.