Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-05-2013, 00:20
Часто о ещё не анонсированных устройствах нам помогают узнать результаты их тестирования в различных бенчмарках производительности гаджетов, но сегодняшняя ситуация необычна тем, что всё складывается в точности наоборот: благодаря информации о конкретном устройстве, удалость найти его итоговые баллы среди других устройств. Так что же здесь может быть интересного, спросите вы. Дело в том, что девайс, о котором идёт речь - игровая консоль Project Shield от Nvidia с её последним процессором, Tegra 4.
Project Shield засветился в бенчмарке AnTuTu

По результатам синтетического теста, консоль набрала 32150 баллов. Это поистине огромный результат по нынешним меркам (особенно учитывая то, что коммуникаторы на Qualcomm Snapdragon 600 вроде Samsung Galaxy S IV или HTC One набирают чуть больше 21000), но давайте сравним его с баллами других устройств на том же процессоре Nvidia Tegra 4:
HP SlateBook X2: 27259 баллов
HP Slate 21 AIO: 23584 балла
Toshiba AT-10LE-A: 28058 балла
ранние тесты на MWC 2013: 36591 балл

Как мы видим, SHIELD из AnTuTu ближе всех находится к ожидаемому результату 36500-37000 баллов, что действительно похоже на настоящее устройство на новом процессоре (хотя информацию, показываемую в бенчмарке, можно и подделать). Можно отметить и то, что загадочный девайс вошёл в ТОП-50 по производительности среди всех протестированных в AnTuTu устройств. Прирост в производительности по сравнению с планшетами HP и Toshiba можно отчасти объяснить увеличением частоты процессора с 1,7-1,8 ГГц до 1,9 ГГц, но, если честно, теперь уже берут сомнения, действительно ли предыдущие девайсы имеют именно этот процессор.

Project Shield всё ещё не вышел в продажу, хотя ранее Nvidia обещала, что произойдёт это во втором квартале текущего года. Учитывая, что уже начало мая, анонс официального релиза устройства может произойти уже в ближайшие недели. Будем надеяться, что производитель сдержит своё обещание и совсем скоро мы сможем о производительности консоли мы совсем скоро сможем по реальным устройствам.

Напоминаем, что представленный на выставке CES 2013 Project Shield оснащается 5-дюймовым HD дисплеем, четырёхъядерным ARM-процессором Nvidia Tegra 4 с ядрами Cortex-A15 и 72-ядерным графическим ускорителем NVIDIA GeForce.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 891
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.