Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-04-2013, 18:36
Babble - технические характеристики нового мессенджера от Google

Не так давно мы писали о том, что Google собирается объединить все сервисы обмена сообщениями в единый - Babble. Дата релиза Babble пока неизвестна, однако в Сети появилась информация о том, что с нетерпением ожидаемый сервис для текстовых и мультимедийных сообщений проходит фазу тестирования, в ходе которого стали известны некоторые технические подробности нового продукта от Google.

Главным конкурентым преимуществом Babble станет возможность пересылать сообщения между устройствами с iOS, Android, Chrome, Goolge+ и Gmail, а также проводить групповые видео чаты и отправлять изображения. Особенностью нового сервиса станет система уведомлений, которая сохранит все ваши контактые данные и сообщения. Мессенджеру прочат большое будущее, ведь, скорее всего он составит значительную конкуренцию WhatsApp, Skype и прочим кросс-платформенным сервисам, столь популярным сегодня. Анонс Babble ожидается в мае сего года и пройдет он скорее всего в рамках конкуренции разработчиков I/O Developers Conference.

Выпуск такого продукта как Babble вполне предсказуемый шаг Google, ибо, как не странно, не один из его мессенджеров не может сравниться по популярности с тем же WhatsApp.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 763
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.