Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-03-2016, 14:16
Долгое время пользователи Android-устройств сетовали на то, что каждый разработчик реализовывал в своём приложении элементы управления по собственному усмотрению. С релизом Android 5.0 Lollipop компания Google представила унифицированную концепцию Material Design. С тех пор большинство программ обновилось, и теперь они выполнены в едином стиле с системой. Теперь же Google обновила правила оформления приложений, объяснив, как должно выглядеть перемещение по вкладкам.
Google обновляет правила создания дизайна Android-приложений
Google обновляет правила создания дизайна Android-приложений

Если в программе присутствуют вкладки в количестве от трёх до пяти штук, то Google рекомендует использовать всплывающий навигационный бар, который в любой момент позволяет перемещаться между разделами. Данное правило предназначено в основном для смартфонов, тогда как на планшетах и настольных компьютерах Google по-прежнему рекомендует использовать традиционные элементы управления, вроде боковой панели.
На сайте для разработчиков подробно описаны все правила реализации управления в приложения, включая размеры элементов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 720
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.